USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Loft 408 Ed Infinity Paradise Piratuba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Loft 408 Ed Infinity Paradise Piratuba Loft 408 Ed Infinity Paradise Piratuba Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Loft 408 Ed Infinity Paradise

Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

10

Loft 408 Ed Infinity Paradise


Apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise Piratuba de 50 m² beneficia de uma localização primordial a uma distância aproximada de 5 minutos a pé das Águas Termais Piratuba. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.

A Piratuba Thermal Waters fica a uma distância de apenas 1 metros do apartamento, enquanto a Igreja Santa Catarina de Alexandria está a apenas 1.8 km de distância. O centro de Piratuba pode ser alcançado numa caminhada de 15 minutos.

A área noturna oferece 1 quartos para acomodar 3 hóspedes. O apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise também tem 1 banheiros. Além disso, chuveiro estão disponíveis.

Este apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, torradeira e forno para a preparação das suas próprias refeições.

  • Atrações locais
  • Cascata Do Monge
    5 km
  • Estacao Berg Music Hall
    2 km
  • Cervejaria Berg Bier
    1.1 km
  • Igreja Santa Catarina de Alexandria
    1.3 km
  • as Águas Termais Piratuba
    250 m
  • Parque da Cascata
    2.3 km
  • Piratuba Thermal Waters
    500 m
  • Paróquia Santa Catarina
    1.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Joaçaba
    69 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Chaleira

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 11:00 às 16:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise ao centro da cidade.
  • ❓

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise?

    O apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise?

    Os hóspedes do apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Lanchonete & Pizzaria Recanto Da Natureza, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o pub Kabana's Bar é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Loft 408 Ed Infinity Paradise.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Loft 408 Ed Infinity Paradise, Brasil

Rua Blumenau 78, Piratuba, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved